问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年梦阅读app怎样关闭禁止推送消息选项
2026-04-22 16:16:49
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后一步:
选择上方【禁止推送消息】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
少年梦阅读APP关闭个性化内容推荐选项的步骤
阅读量:156
少年梦阅读APP如何才能开启禁止推送消息?
阅读量:46
少年梦阅读APP如何才能关闭个性化内容推荐?
阅读量:109
少年梦阅读app怎样关闭个性化内容推荐选项
阅读量:57
少年梦阅读APP个性化内容推荐在哪关闭
阅读量:48
猜你喜欢
用电饭锅怎么做蛋糕
怎么唱情歌
怎么插入分节符
微信开店怎么开
手发麻是怎么回事
狮王祛痘膏怎么样
白痰多是怎么回事
血管硬化怎么办
牙齿烂了怎么办
打卤面的卤怎么做
猜你喜欢
小米怎么解锁
泳衣怎么穿
怎么查过敏原
ios怎么降级
老醋花生的汁怎么调
加油英文怎么说
怎么做冰激凌
肋骨疼是怎么回事
海马汽车怎么样
公章怎么加印油