问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电提醒的振动模式怎么改为心跳?
2026-04-26 07:08:42
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、接着点击【振动】进入。
4、最后进入点击选中【心跳】即可。
相关推荐
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:136
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:167
iPhone14如何在设置媒体播放时候的音量
阅读量:50
苹果14没声音怎么回事
阅读量:52
iphone12通知震动如何关闭
阅读量:159
猜你喜欢
子宫内膜增厚是怎么回事
羊图片大全可爱
玛卡泡酒怎么泡
怎么扫描身份证
怎么预防老年斑
霎怎么组词
ppt素材图片大全
淞沪会战简介
柴油皮卡车大全价格
神仙电视剧大全
猜你喜欢
爱的教育故事大全
儿童食谱大全
快乐的英文怎么写
作文素材大全
肛门痔疮怎么治疗
孔雀简笔画图片大全
起网名大全
陈冰个人资料简介
河南周边旅游景点大全
怎么做ppt课件