问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么设置启用听写功能?
2026-05-06 19:45:52
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【通用】。
2、然后我们在通用页面,点击【键盘】。
3、最后我们将【启用听写】的开关开启就可以了
相关推荐
iphone手机智能标点是如何关闭
阅读量:70
苹果手机左上角文字下划线如何去掉?
阅读量:178
iPhone手机启用听写怎么打开
阅读量:190
苹果手机语音控制的语言在哪儿设置下载
阅读量:92
苹果手机怎么彻底关闭app评分提示窗口
阅读量:102
猜你喜欢
幢怎么读
尿毒症是怎么引起的
莱卡相机为什么那么贵
我的世界南瓜怎么种
鱼漂的做法
膻怎么读
尚品宅配怎么样
孕妇腿抽筋是怎么回事
馀怎么读
怎么注销微博
猜你喜欢
肾亏怎么补
为什么拉屎会有血
个人简历怎么写
萝卜泡菜做法
手抄报内容怎么写
婺源怎么读
螃蟹为什么横着走
腊八粥做法
红烧肉的做法大全
新手机第一次怎么充电对电池好