问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
柠檬轻断食怎么设置每日提醒我喝水?
2026-05-07 13:50:55
1、进入饮水记录窗口点击右上方的【提醒】图标。
2、在喝水设置窗口点击打开时间点按钮。
3、点击“保存”按钮即可设置每日提醒我喝水。
相关推荐
如何开启轻断食开始断食提醒
阅读量:78
柠檬轻断食怎么设置断食前提前10分钟提醒我?
阅读量:182
轻断食如何开启结束断食提醒
阅读量:115
怪兽轻断食app断食提醒
阅读量:98
如何关闭轻断食断食提醒
阅读量:97
猜你喜欢
胃疼怎么办
干部考察谈话怎么说
医保报销是怎么报销的
公积金怎么交
我的世界栅栏怎么做
鲈鱼怎么做好吃
怎么下载微信
耳朵里流黄水怎么回事
宕怎么读
银行利息怎么算
猜你喜欢
上课用英语怎么说
鹄怎么读
油焖大虾的做法家常
为什么鼻子上长痘痘
回锅肉怎么做
大便出血但不痛怎么回事
豕怎么读
运气不好怎么转运
孕妇腰疼怎么回事
股骨头坏死怎么治