问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交车微信乘车码怎么使用
2026-04-25 01:56:38
1、
手机打开微信app,在设置页面点击【卡包】选项,如图所示
2、
点击【交通卡】选项,如图所示
3、
点击【公交乘车码】选项,如图所示
4、
最后刷公交车微信乘车码即可
相关推荐
乘车码公交二维码开通流程
阅读量:94
公交车乘车码怎么使用?
阅读量:96
公交车微信乘车码怎么使用
阅读量:138
公交怎么使用二维码扫码支付
阅读量:73
公交扫码怎么使用
阅读量:84
猜你喜欢
男朋友过生日送什么礼物好
更年期是什么意思
什么东西只能加不能减
office什么意思
地球属于什么星
唐氏筛查是什么
叶玄鸿钧老祖是什么小说
周记是什么
什么是plc
屈原跳的是什么江在哪里
猜你喜欢
什么是环保
牛磺酸是什么
乌合之众是什么意思
碳酸氢钠是什么
无线桥接是什么意思
什么是封闭针
什么叫祈使句
glass是什么意思
车水马龙是什么意思
letting go什么意思