问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账如何直接转到银行卡?
2026-05-19 01:10:25
1、微信个人主页上,点击“服务”。
2、点击“收付款”。
3、选择“向银行卡或手机号转账”。
4、选择“向银行卡转账”,然后输入银行卡号,就可以直接转账到对方银行账户了。
相关推荐
别人转账给我怎么直接到银行卡
阅读量:63
怎么解除微信零钱限制
阅读量:67
微信转帐限制怎么解决
阅读量:113
微信零钱通可以转账给好友吗
阅读量:53
微信零钱通如何关闭
阅读量:35
猜你喜欢
韵怎么读
电脑截图怎么截
mr怎么读
冬笋怎么做好吃
小腹疼痛是怎么回事
营业执照怎么年审
切糕做法
phone怎么读
咸鱼茄子煲的做法
苹果手机怎么录音
猜你喜欢
笋的做法大全
茼蒿的做法大全家常
豆腐做法
龛怎么读
on怎么读
戾怎么读
萝卜焖牛腩的做法
土豆饼做法
抖音直播怎么赚钱
洋葱炒蛋的做法