问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机上的程序图标归类
2026-04-22 01:20:07
1、打开苹果手机,长按屏幕上的任意程序图标。
2、手指触屏后将任一程序拖至同类程序图标上直至重叠。
3、点击屏幕框外任意位置,点击右上角的完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机桌面怎么整理
阅读量:31
苹果手机怎么整理桌面应用分类
阅读量:25
苹果手机桌面应用如何进行分类整理?
阅读量:147
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:73
苹果手机桌面图标如何自动整理
阅读量:163
猜你喜欢
幽禽指的是什么鸟
9月18日是什么星座
干事是什么意思
曲水流觞是什么意思
主旨是什么意思
什么是意识形态
三个火读什么
ppc是什么意思
妥协是什么意思
12月7日是什么星座
猜你喜欢
划水是什么意思
ntr是什么意思
mother是什么意思
xxoo是什么意思
宿命是什么意思
清明节有什么禁忌
口臭是什么原因引起的
8月26日是什么星座
fever是什么意思
相见时难别亦难什么意思