问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启摇一摇
2026-04-21 19:34:30
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击发现页管理。
6、然后将摇一摇的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
微信如何使用摇一摇
阅读量:106
微信怎么摇一摇
阅读量:68
微信怎么使用摇一摇
阅读量:128
qq怎么设置消息提醒
阅读量:51
如何开启或关闭微信朋友圈、小程序、摇一摇功能
阅读量:184
猜你喜欢
饥荒齿轮怎么得
男士减肥最有效方法
菠萝怎么长的
鱿鱼怎么做好吃又简单
板报设计图案大全
春夏秋冬怎么分
孕妇外阴痒怎么办
评语大全
七言绝句古诗大全
4字成语大全
猜你喜欢
穿鞋带的漂亮方法
汽车仪表盘图标大全
香肠炒什么好吃
怎么减小腿
怎样做牛肉好吃
蚊子咬了怎么办
乳房怎么变大
暖宫的方法
入党自传怎么写
跳绳的方法