问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知栏不显示信息怎么设置
2026-04-25 11:20:57
1、滑动设置界面到底部。
2、选择打开设置的应用选项。
3、打开之后点击通知选项。
4、在提醒版块选择取消这些选项。
5、设置取消即可。
相关推荐
苹果手机iPhone怎么设置深色模式
阅读量:22
iPhone如何设置来电横幅
阅读量:92
苹果手机信息图标没有了怎么办
阅读量:55
苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
阅读量:177
苹果13如何把siri建议关掉呢?
阅读量:106
猜你喜欢
适合圆脸的短发发型
共享单车怎么用
抖音怎么投屏到电视
怎么调整照片大小
如新产品怎么样
犹豫的近义词和反义词
感冒不能吃什么
谦虚的近义词
维持的近义词是什么
奇骏怎么样
猜你喜欢
阳痿怎么自己恢复
出汗多是怎么回事
肉圆怎么做好吃
电脑启动不了怎么办
万年青怎么吃
羞愧的近义词是什么
信用卡丢了怎么办
换发型的软件
喜悦的近义词是什么
风暴要塞怎么去