问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么将录音转写为文字
2026-04-22 11:40:02
1、
在手机上找到“录音机”,并点击打开。
2、
点击右下角箭头所指处。
3、
点击一个录音。
4、
点击箭头所指的“文”。
5、
点击“开始转写”即可。
相关推荐
miui12相机关闭声音方法
阅读量:161
小米手机录音转文字怎么做
阅读量:169
小米手机怎么读取短信内容
阅读量:129
小米手机在哪设置副卡不让上网
阅读量:90
redmipad怎么关闭应用
阅读量:165
猜你喜欢
战神升天攻略
痰湿体质如何减肥
肠胃吸收不好怎么办
cad面积怎么算
腾达路由器怎么安装
电脑一键还原怎么操作
明星如何减肥
海南免税店攻略
爱养成3攻略
一周的减肥食谱
猜你喜欢
苹果6s怎么激活
拔罐减肥原理
珂兰钻石怎么样
减肥吧
辟谷减肥
怎么去掉图片水印
衡山旅游攻略
男人减肥方法
减肥
怎么调节鼠标灵敏度