问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机受潮怎么办
2026-04-22 07:05:46
1、首先把手机外部的水擦干(不要着急开机)
2、然后,准备好一沃捧罐米。爹政裹(高度能浸没手机就行)
3、将受潮的手机完全插入米中。
4、等待1~2天后,取出手机,手机就可以正常开绵墨机了。
相关推荐
手机放久了充不进去电是怎么回事
阅读量:141
有线机顶盒C5800B解码板 详情解析
阅读量:72
怎么把应用移动到sd卡
阅读量:50
oppo Find X5字体大小怎么设置
阅读量:117
华为手机系统卡顿怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
教育费附加怎么算
老是拉肚子是怎么回事
日语姐姐怎么说
柠檬怎么泡水
孩子头发稀少怎么办
爱上一个不该爱的人怎么办
楼上漏水怎么赔偿
掉头发是怎么回事
技术路线图怎么画
二代火影怎么死的
猜你喜欢
电脑桌面怎么截图
御宝羊奶粉怎么样
怎么让脸变小
ps怎么做海报
汤臣倍健怎么样
木瓜牛奶怎么做
西南财经大学天府学院怎么样
表白怎么说
西南政法大学怎么样
天津师范大学怎么样