问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用iPhone看电视直播?
2026-04-27 08:20:52
1、首先我们需要运行iPhone电视直播快捷指令,具体指令可以去自行获取
2、紧接着我们选择想看的频道,这样就可以直接观看,还可以把它设置为浮窗
3、看电视的同时聊天,可以把它收起来再打开
相关推荐
iphone如何设置电视直播快捷指令
阅读量:167
iPhone中怎么查找电视直播?
阅读量:168
iphone电视直播快捷指令怎么打开
阅读量:88
苹果家庭关闭了怎么还能收到广告
阅读量:68
iphone14相机怎么设置背景虚化
阅读量:195
猜你喜欢
紫微斗数排盘怎么看
mac是什么意思
黛安芬内衣怎么样
空调如何移机
拍拖是什么意思
如何清理手机内存
如何变得有气质
窗帘价格怎么计算
857是什么意思
怎么找话题和喜欢的人聊天
猜你喜欢
迪莫怎么超进化
生活中的感动作文
真实的监狱生活
fine是什么意思
喜欢一个人是什么感觉
路由器限速怎么设置
秋天的第一杯奶茶是什么梗
我们的生活充满阳光伴奏
雷蛇键盘怎么设置
ds是什么车