问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何退出微信运动排行榜?
2026-05-02 08:06:21
1、登录个人微信,进入"我",点击“设置”。
2、选择“通用”。
3、点击“辅助功能”。
4、选择“微信运动”。
5、点击“隐私及提醒设置"。
6、关闭"加入排行榜”,完成。
相关推荐
微信运动停用了在哪里恢复启用
阅读量:172
微信运动怎么关闭
阅读量:106
微信怎么让朋友看到自己的运动步数?
阅读量:148
微信统计步数在哪里
阅读量:103
微信运动如何退出排行榜
阅读量:148
猜你喜欢
袁隆平的简介
微信提示音怎么改
微信怎么退出群聊
陶弘景简介
邓文迪年轻时图片大全
耳朵流脓是怎么回事
搞笑音乐大全笑死人
舞曲大全
相声大全
原来如此日语怎么说
猜你喜欢
歌谱大全
黄永玉简介
两个路由器怎么桥接
鼻子大怎么变小
西安邮电大学怎么样
奇迹暖暖图片大全
mpv商务车大全
杨钰莹歌曲大全
微信提示音怎么改
海鱼的做法大全家常