问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭应用自动更新
2026-04-22 04:09:04
1、找到应用市场,点击打开。
2、找到管理,点击打开。
3、找到更新管理,点击打开。
4、进入此界面。
5、找到WLAN闲时自动更新,点击关闭就可以了。
相关推荐
QQ浏览器怎么关闭登录后自动同步选项设置和应用
阅读量:152
手机百度浏览器怎么清除搜索
阅读量:116
X浏览器怎么进行沉浸设置
阅读量:33
手机百度使用介绍
阅读量:135
Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启智能提示功能?
阅读量:125
猜你喜欢
茯苓皮的功效与作用
梦见狗咬我是什么意思
手术后喝什么汤
疲惫的意思
tail是什么意思英语
达令是什么意思
洗车液什么牌子好
苦菜的作用
无忧无虑的意思
屏息凝视的意思
猜你喜欢
加湿器的作用及好处与坏处
婴儿dha什么牌子好
复合维生素b的作用
拐点什么意思
聚精会神的意思
武断的意思
退回妥投是什么意思
mark一下是什么意思
树洞是什么意思
冰雹什么时候下