问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信最新版本如何群发信息给好友?
2026-04-25 04:22:33
1、打开微信APP,点击我的设置如下图所示。
2、进入通用设置,如下图所示。
3、选择辅助功能进入。
4、点击群发功能进入。
5、点击开始群发,然后选择要群发的好友,输入信息开始群发。
相关推荐
既能保护视力又能营造温暖气氛的护眼台灯推荐
阅读量:179
怎样将喜欢的图片设置为电脑桌面图标
阅读量:158
农村建房面积国家怎么规定的
阅读量:191
如何去国外留学
阅读量:71
怎样安装桌面主题教程[组图]
阅读量:49
猜你喜欢
个体户怎么报税
蛋挞的做法大全
眼睛模糊看不清是怎么回事
芑怎么读音
怎么瘦胸
水果沙拉的做法大全
新华保险怎么样
etc被拉入黑名单了怎么办
我们为什么要上学
麦粒肿怎么治疗
猜你喜欢
恙怎么读
发烧39度怎么退烧最快
酉怎么读音
白事封包怎么写
为什么睡觉流口水
委托书的格式怎么写
pos机怎么办理
肺结节是怎么回事
岑怎么读
王宝钏为什么只活18天