问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭离线时自动启动QQ手机版
2026-04-23 09:15:20
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击登录。
3、之后点击取消掉离线时自动启动QQ手机版的勾选,这样便可以关闭离线时自动启动QQ手机版。
相关推荐
如何关闭QQ个人资料/个人资料栏不让别人看到
阅读量:135
手机QQ群聊大会员铭牌标识怎么开启和关闭
阅读量:144
qq群怎么禁止被搜索
阅读量:193
手机QQ关闭“与我相关的通知”的操作方法
阅读量:141
QQ如何开启同步最近聊天消息至本机
阅读量:181
猜你喜欢
腿抽筋怎么办
书签怎么做
双系统怎么切换
弁怎么读
乩怎么读
寿司的做法步骤
胸口中间疼是怎么回事
狮子头怎么做
juice怎么读
脚注怎么加
猜你喜欢
芹菜怎么做好吃
为什么微信发不了语音
电脑怎么连接wifi
肉丸子怎么做
衿怎么读
手足口病怎么治疗
胆囊息肉是怎么引起的
牙疼怎么缓解
固特异轮胎怎么样
书签怎么做漂亮又简单