问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么设置手机锁屏显示单词
2026-05-14 04:09:26
1、在手机中打开金山词霸app,点击左上角头像图标。
2、点击右上角设置图标。
3、点击词霸锁屏。
4、点击开启锁屏背单词后面的开关,打开锁屏背单词,这样手机在锁屏的时候就会显示单词。
相关推荐
怎样将金山词霸中生词本的单词设置成锁屏单词
阅读量:114
金山词霸如何设置锁屏背单词
阅读量:74
单词怎么作为手机的锁屏页面?
阅读量:25
有道词典单词本怎么添加到手机桌面?
阅读量:90
有道词典怎样开启单词锁屏
阅读量:38
猜你喜欢
血压高怎么调理才会降
艮怎么读
帑怎么读
无线耳机怎么用
琼怎么读
任正非女儿为什么姓孟
论文怎么写
鸡肉怎么做好吃
26个英文字母怎么读
中秋节为什么要吃月饼
猜你喜欢
华容道怎么玩
怎么办理信用卡
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
仓鼠怎么养
warm怎么读
耳鸣是怎么回事
肚子痛怎么办
怎么制作视频短片
颤怎么读
酸奶怎么做