问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读APP如何开启接收个性化推荐内容功能
2026-04-24 11:43:28
1、点击“扇贝阅读”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“推荐设置”选项
5、在弹出的界面中点击“接受个性化推荐内容”右侧按钮
相关推荐
扇贝阅读在哪关闭个性化推荐
阅读量:31
扇贝阅读如何关闭个性化推荐
阅读量:70
扇贝单词英语版如何开启接收个性化推荐内容功能
阅读量:155
如何开启扇贝单词接收个性化推荐内容
阅读量:82
如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容
阅读量:157
猜你喜欢
睡不着觉怎么回事
捷达怎么样
电子邮箱怎么注册申请
手机拍照声音怎么关
tp-link无线路由器怎么设置
勾号怎么打
台风怎么形成
draw怎么读的
我的世界怎么远程联机
感冒怎么好的快
猜你喜欢
青春痘怎么办
投影手机怎么样
怎么回到过去
climate怎么读
怎么瘦胳膊
横线怎么打
天下3怎么样
遇到火灾怎么办
网络老是掉线怎么回事
保湿乳液怎么用