问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统王者荣耀app关闭“准备提醒”通知
2026-04-24 18:49:10
1、第一步
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、第二步
下滑“功能/隐私”页面点击“通知权限管理”。
3、第三步
显示页面找到“准备提醒”旁边标签,点击设定。
相关推荐
王者营地怎么开启加好友验证
阅读量:165
王者荣耀营地在哪里
阅读量:149
王者荣耀不让别人看战绩怎么设置
阅读量:68
王者聊天框怎么调整位置
阅读量:139
王者荣耀操作设置怎么恢复默认设置
阅读量:34
猜你喜欢
怎么转换文件格式
腰痛治疗方法
珍爱网怎么样
戒烟最好的方法
周记大全
怎么样算阳痿
大学生怎么创业
脂肪肝的治疗方法
黑枸杞泡水喝的正确方法
脚踝扭伤怎么处理
猜你喜欢
励志语录大全
皮卡丘图片大全
去黑头最有效的方法
干眼症的治疗方法
好词大全
毛线拖鞋的编织方法
猪肝怎么炒好吃又嫩
孕妇消水肿的最快方法
干虾怎么做好吃
耳石症快速自愈方法