问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置暴风影音有更新时提示
2026-05-11 09:00:06
1、打开暴风影音软件。
2、点击左上角图标,在弹出的菜单中选择【高级选项】。
3、在高级选项页面,选择【升级与更新】选项,在升级与更新页面勾选【有更新时提示】选项,再点击【确定】就设置成功了。
相关推荐
暴风影音中如何设置退出时清空播放列表
阅读量:38
暴风影音如何设置自动更新版本
阅读量:65
如何设置关闭暴风影音时自动退出程序?
阅读量:154
如何设置关闭暴风影音时最小化到托盘
阅读量:42
暴风影音中如何设置老板键
阅读量:39
猜你喜欢
南京旅游公司
东软集团怎么样
如何建立自信
如何做布丁
长安cx20怎么样
如何删除word空白页
尿布疹怎么治疗
手机黑屏怎么刷机
长沙哪里好玩
碎片整理在哪里
猜你喜欢
如何教育孩子
调研提纲怎么写
如何面对挫折
丹东在哪里
闽南理工学院怎么样
东莞东火车站在哪里
如何做蛋挞
北平是哪里
苋菜怎么做
我们这是怎么了