问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机出现透明四方形
2026-04-23 13:45:38
1、
点击系统和更新
在设置界面,点击系统和更新进入。
2、
点击开发人员选项
进入系统和更新界面,点击开发人员选项进入。
3、
关闭显示触摸操作
在开发人员选项页面,关闭显示触摸操作开关即可。
相关推荐
华为手机出现四方形
阅读量:91
华为手机出现透明四方形是怎么回事?
阅读量:83
华为手机出现四方形怎么取消
阅读量:34
华为手机屏幕有小方块怎么取消
阅读量:158
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:28
猜你喜欢
手被烫伤起泡怎么办
福建武夷山旅游攻略
吃什么可以长胖
长岛旅游攻略
隶属关系怎么填
新装修的房子多久可以入住
金鱼的特点
吃头孢多久后可以喝酒
甘南旅游攻略
沈阳城市学院怎么样
猜你喜欢
泰宁旅游攻略
旅游资源的特点
比亚迪l3怎么样
吃什么可以降低血糖
看不了视频怎么回事
凉拌秋葵怎么做
怎么吃才能减肥
欣欣旅游
澳大利亚旅游签证
进击的巨人哪里可以看