问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把iphone的照片传到电脑
2026-04-24 10:52:11
1、
点击允许选项
将手机与电脑连接后点击允许选项。
2、
选择手机设备
点击iPhone设备进入。
3、
点击复制选项
选定照片后点击复制选项粘贴到电脑即可。
相关推荐
iphone怎么传大量照片到电脑,苹果手机怎样大批量传照片
阅读量:133
如何将苹果手机照片导入电脑
阅读量:97
苹果手机怎么导照片到电脑里
阅读量:85
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
阅读量:181
苹果手机怎么上传照片到电脑上
阅读量:117
猜你喜欢
小黄鱼怎么烧
小虾米怎么做好吃
钒怎么读
传真机怎么使用
月经提前怎么调理
本地组策略编辑器怎么打开
手机怎么截图
脸过敏了怎么办
放屁多是怎么回事
刘强东案件是怎么回事
猜你喜欢
个人基本情况怎么写
工作内容怎么写
耳朵进水了怎么办
小笼包怎么做
怎么祛疤
儿童社保卡怎么办理
车险怎么买划算
日语哥哥怎么说
囊肿是怎么形成的
quarter怎么读