问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何禁止接收通过秒传发送的文件
2026-04-24 16:44:55
1、在电脑上打开QQ,输入用户名和密码进入主页面。
2、点击QQ主界面左下角的按钮,点击“设置”,再点击“文件管理”。
3、取消勾选“允许接收通过秒传发送的文件”。
4、总结如下图所示。
相关推荐
QQ如何解除每次需扫码登陆?
阅读量:145
电脑怎么玩荒野行动
阅读量:71
TIM设置在其他设备登录需要验证
阅读量:113
Tracepro光线追击后如何隐藏模型只保留光线
阅读量:171
58同城平台如何查看授权管理
阅读量:74
猜你喜欢
羽西适合什么年龄
沽名钓誉的意思
tpm是什么意思
风情万种的意思
笔耕不辍的意思
多多益善是什么意思
男士皮衣什么牌子好
说你什么好
各司其职的意思
温婉的意思
猜你喜欢
交易所是做什么的
祝福图片
号外是什么意思
周末祝福
paul是什么意思
恭维是什么意思
视野的意思
什么是抗生素药有哪些
周五祝福语
cos数学是什么意思