问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么不允许他人下我的视频
2026-04-23 17:14:07
1、
点击页面上的设置
打开应用侧栏,点击页面上的设置。
2、
点击打开隐私选项
打开页面,点击打开隐私选项。
3、
打开右边的开关
找到禁止下载我的视频的选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
火山小视频如何设置自己的视频不让别人下载
阅读量:100
抖音极速版怎么
阅读量:93
如何开启抖音火山版禁止他人下载我的视频
阅读量:33
抖音新增关注怎么设置
阅读量:81
如何找到抖音的青少年守护工具?
阅读量:121
猜你喜欢
女朋友生日送什么
淘宝积分有什么用
吃鸡是什么意思
forward是什么意思
蚯蚓养殖
维生素a缺乏
safety是什么意思
党的最高纲领是什么
什么是皮包公司
维生素c什么时候吃好
猜你喜欢
什么是3d打印
ot什么意思
什么是猝死
整备质量是什么意思
米饭配什么菜好吃
小娘惹是什么意思
什么是寿险
带着什么出发作文
铜钱草的养殖方法和注意事项
养殖好项目