问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南京医保卡丢了怎么补办
2026-04-22 17:30:11
1、首先进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、然后点击下面的社保。
3、最后选择下面的社会保障卡补换、来补办医保卡就行了
相关推荐
公共安全开学第一课直播入口2022
阅读量:111
Win7文件夹按字母键会自动键入到“搜索”框中
阅读量:43
微信APP(清空聊天记录)的操作方法
阅读量:24
如何投诉派出所
阅读量:153
如何证明著作权
阅读量:138
猜你喜欢
香肠怎么做好吃
护发素怎么用
手机怎么截图
基本工资怎么算
貂蝉怎么死的
脑膜炎是怎么引起的
招聘广告怎么写
生蚝怎么清洗
苹果se怎么样
怎么查苹果手机激活时间
猜你喜欢
旁氏洗面奶怎么样
端午节怎么画
瓴怎么读
阴道炎怎么治
迷你世界怎么召唤石巨人
信用卡怎么申请
怎么画眼睛
微信换不了头像怎么回事
胸口闷疼是怎么回事
敷衍怎么读