问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止别人弹视频
2026-04-22 09:58:31
1、做下角“我”
2、设置
3、新消息提示
4、把“接收语音和视频通话邀请 ”勾掉
5、选择 确认关闭
6、关掉后微信团队公众号会给你发条信息确认关闭
相关推荐
微信如何禁止别人弹视频
阅读量:115
怎样防止某个好友发视频通话
阅读量:99
微信如何禁止视频通话
阅读量:53
微信怎么关闭视频聊天功能
阅读量:53
微信怎么设置拒绝语音视频聊天
阅读量:158
猜你喜欢
吩咐的近义词是什么
中国印刷博物馆
感冒鼻子不通气小妙招
签证怎么办
塑造的近义词
男生发型大全
支撑的近义词
怎么健康减肥
三通怎么穿
离职后公积金怎么提取
猜你喜欢
头皮很痒是怎么回事
好无聊怎么办
苹果手机怎么删除照片
文件夹怎么隐藏
隐蔽的近义词
痔疮反复发作怎么办
苹果手机中毒怎么办
怎么扎马尾好看又简单
打量的近义词
iphone怎么改字体