问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app【已签收】消息通知怎么关闭
2026-04-23 15:36:25
1、首先
打开【菜鸟】app‘我的’显示页面,点击‘设置’图标。
2、然后
‘设置’显示页面,下滑点击【消息通知】。
3、最后
‘消息通知’页面下滑,找到【已签收】旁边标签点击关闭。
相关推荐
转转app上如何卖二手书?
阅读量:104
菜鸟裹裹亲友权限如何设置
阅读量:116
淘宝怎么取消收藏的商品
阅读量:86
菜鸟怎么设置能否接收到亲友包裹消息
阅读量:79
拼多多怎么查看好友申请记录
阅读量:155
猜你喜欢
苏打水减肥
苹果减肥法
九寨沟自驾游攻略
怎么去北极
阳江海陵岛攻略
最有效的懒人减肥法
炒莲藕怎么做好吃
每天跳绳多少下能减肥
减肥午餐
天目湖旅游攻略
猜你喜欢
qq怎么弄透明头像
密室逃脱3攻略
海螺沟旅游攻略
怎么打五笔
森林攻略
夫子庙游玩攻略
有什么有效的减肥方法
男人大肚子减肥方法
三亚学院怎么样
湖北神农架旅游攻略