问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓读书APP设置通知提醒选项
2026-04-28 03:47:22
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
在界面右上角选择【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【通知提醒】选项点击进行操作,完成设置后保存即可。
相关推荐
网易云音乐如何为手机设置彩铃
阅读量:50
自行车运动爬坡技巧
阅读量:63
GaIaxy S9+如何修改时钟风格颜色
阅读量:111
如何通过中国联通APP参与每日阅读抽奖大活动
阅读量:149
企业5S管理之如何有效推行5S
阅读量:39
猜你喜欢
白玫瑰的花语是什么
酱紫是什么意思
妙笔生花是什么意思
dnf黑钻有什么用
三类人员是什么
什么是脑疝
土鸡养殖
2020年是什么生肖年
remove是什么意思
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
猜你喜欢
买运动鞋
纸醉金迷什么意思
彬彬有礼的意思是什么
义不容辞是什么意思
ridiculous是什么意思
什么是微博
file是什么意思
什么是商务英语
natural是什么意思
咕咚运动