问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运动健康怎样手动设置最大心率
2026-04-23 08:35:56
1、在手机桌面点击打开“小米运动健康”。
2、点击小米账户进入。
3、点击“最大心率”。
4、关闭“自动测算”。
5、点击“我的最大心率”。
6、在弹窗中设好最大心率,再点击“确定”就可以了。
相关推荐
小米手环如何开启运动心率广播?
阅读量:106
小米手环3怎么开启运动心率广播
阅读量:174
小米手环怎么开启运动心率广播
阅读量:33
小米运动手环如何开启心率检测
阅读量:68
ZeppLife设置运动目标详细攻略
阅读量:163
猜你喜欢
中信信用卡怎么样
常识知识
亲爱的用英文怎么说
得意的近义词
男性发型
贝克汉姆发型
和蔼的近义词
未婚证明怎么开
筋膜炎怎么治
贵州师范大学怎么样
猜你喜欢
张雨生怎么死的
男士发型设计
风热感冒的症状
dnf积分怎么获得
山东博物馆
二的大写怎么写
三十七种漂亮发型编法
三菱电机空调怎么样
泡沫胶怎么洗掉
海市蜃楼是怎么形成的