问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何开启“聊天的新消息通知”
2026-04-22 02:24:30
1、首先
点击进入屏幕右下方【我】;
2、然后
点击进入右上方【设置】;
3、其次
点击进入【消息通知】;
4、最后
勾选【聊天的新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
美柚怎么启用聊天的新消息通知
阅读量:187
如何开启美柚新消息提醒功能?
阅读量:118
美柚怎么停用聊天的新消息通知
阅读量:42
美柚如何关闭新消息通知
阅读量:68
美柚在哪开启新消息通知?
阅读量:126
猜你喜欢
正确的洗脸方法
在家里怎么赚钱
鸭蛋怎么腌
四字词语大全及解释
喉咙有鱼刺怎么办
接吻的方法
手机qq怎么隐身
工作交接怎么写
绿萝的养殖方法
晒伤了怎么快速修复
猜你喜欢
热车的正确方法
手机大全
护垫怎么用
六年级作文大全
财务报表分析方法
企业邮箱怎么登陆
法制手抄报图片大全
治冻疮的方法
黄页网址大全免费
薄雾怎么读