问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭朋友刚看提醒
2026-04-22 20:48:31
1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、在弹出来的界面中,在设置中,点击进入推送通知设置。
3、在弹出来的界面中,将推送免打扰开启即可。
相关推荐
微博如何修改微博简介?
阅读量:58
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:31
微博粉丝互动榜如何查看?
阅读量:32
微博怎么不让别人通过手机号找到我
阅读量:185
如何正确申请新浪微博个人橙V认证
阅读量:157
猜你喜欢
不知不觉的意思
破绽的意思
感性是什么意思
股票量比是什么意思
工装裤配什么上衣
送男生什么生日礼物好
唐诗宋词元曲明清什么
15万左右买什么车
当老师需要什么条件
意味深长的意思
猜你喜欢
cp是什么意思
黄芪精的功效与作用
俘虏是什么意思
什么茶最减肥
社会性死亡是什么意思
诺言的意思
兹是什么意思
红糖水什么时候喝
乌鸡的功效与作用
什么叫七年之痒