问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏出现广告怎么关掉
2026-04-21 16:48:26
1、进入华为手机设置页面,选择点击隐私的选项。
2、然后进入隐私界面,选择点击广告与隐私。
3、最后进入广告与隐私界面,点击开启限制广告跟踪后面的按钮即可。
相关推荐
华为手机锁屏广告怎么去除
阅读量:120
华为锁屏广告如何取消
阅读量:170
手机屏保出现广告如何消除
阅读量:28
锁屏后出现广告要怎么取消
阅读量:139
华为手机锁屏多了一个右滑广告
阅读量:182
猜你喜欢
什么空调性价比高
什么是创意美术
the是什么意思
郁李仁的功效与作用
潺潺的意思
极限挑战什么时候播
绩效工资是什么意思
得瑟什么意思
铁t是什么意思啊
瑟瑟发抖的意思
猜你喜欢
龇牙咧嘴的意思
pr是什么意思
eps是什么意思
仄是什么意思
弥漫的意思
一劳永逸的意思
复方玄驹胶囊的作用
领略什么
兼职是什么意思
体裁是什么意思