问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
2026-04-24 21:58:46
1、打开QQ消息首页,点开左上角头像
2、在弹出页面下方点开设置
3、然后在设置页面上方点开消息通知
4、在消息通知页面上方看到语音和视频通话提醒
5、然后把语音和视频通话提醒关闭即可
相关推荐
冠词的基本用法
阅读量:138
怎么用欢乐斗地主赢汽车
阅读量:99
作文《瞬间,也有丰盈的过去》怎么写
阅读量:37
如何让电脑不弹出广告(拦截弹窗)
阅读量:69
压扁小鸟:Squishy Bird 怎样玩
阅读量:55
猜你喜欢
手足口病疱疹怎么治
云水谣攻略
吃苹果减肥
学生怎么减肥
包皮是怎么回事
蚊子咬了怎么消肿
淘宝店怎么推广
王健林简介
妻管严攻略
保卫萝卜2攻略
猜你喜欢
少林寺旅游攻略
安吉旅游攻略
浏阳大围山旅游攻略
吞食天地攻略
黄山攻略
怎么打印网页
华南农业大学珠江学院怎么样
女性脱发怎么办
刮痧减肥
产后抑郁症怎么办