问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍摄横屏照片
2026-05-02 19:18:47
1、首先,我们打开手机,进入相机,点击页面上方的箭头符号;
2、然后,在新展开页面中,点击4:3;
3、最后,我们在照片比例设置框中,点击16:9就可以了
相关推荐
苹果手机照片横竖转换
阅读量:42
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:183
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:116
苹果手机照片设置自动横过来的方法
阅读量:80
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:62
猜你喜欢
右眼皮老跳是怎么回事
王者荣耀小队怎么退出
兆五笔怎么打
刍怎么读音
亿田集成灶怎么样
尿路感染是怎么引起的
微信好友删除了怎么找回来
五行缺水怎么补
玫琳凯化妆品怎么样
红烧肉怎么做好吃
猜你喜欢
不知道为什么
灰指甲怎么治疗除根
钢笔怎么装墨囊
为什么打嗝
芝麻酱怎么调稀
禅怎么读
苹果手机怎么用
电脑黑屏怎么办
永怎么读
蛤蚧怎么读