问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置翻一页一个壁纸
2026-04-23 18:57:45
1、
点击墙纸
进入设置中心后,点击墙纸。
2、
点击选取新墙纸
进入墙纸后,点击选取新墙纸。
3、
点击设定
选取自己喜欢的墙纸后期,点击设定。
相关推荐
ios16怎么单独设置主屏幕壁纸
阅读量:111
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:65
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:152
苹果手机怎么设置多个壁纸
阅读量:139
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:156
猜你喜欢
下奶猪蹄汤的做法
煎茄子的家常做法
黄酒的做法
铜锣烧的做法
卷心菜的做法
馒头怎么做
淅怎么读
厄怎么读
林蛙的做法
粟怎么读
猜你喜欢
清蒸多宝鱼的做法
红烧鲫鱼的做法
木瓜怎么吃
汤种面包的做法
肉包子的做法和配方
椰蓉馅的做法
鸽子汤做法
年糕的做法家常做法
囡怎么读音
牛轧糖怎么读