问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么连接荣耀手环
2026-04-23 09:48:04
1、打开软件,点击进入设备,如下图所示:
2、进入设备页面后,点击添加设备,如下图所示:
3、在添加设备页面中,点击对应型号的手环,如下图所示:
4、进入页面后,点击开始配对即可,如下图所示:
相关推荐
华为手环可以连接小米手机吗
阅读量:153
小米手机怎么设置天气提醒
阅读量:63
小米设备的产品说明书在哪看
阅读量:155
小米13如何改变图标大小
阅读量:92
小米手机怎么添加华为手环
阅读量:152
猜你喜欢
电子照片怎么做
怎么提取住房公积金
大卷发型图片
乐趣的近义词
锻炼的近义词
感冒分类
手脚发麻怎么回事
简单的玫瑰花怎么画
没工作怎么办
excel怎么算乘法
猜你喜欢
镜像文件怎么安装
哆嗦的近义词
郑州中学怎么样
婴儿大便干燥怎么办
怎么去除双下巴
新华保险公司怎么样
仍然的近义词是什么
冰激凌粉怎么做冰激凌
感冒不能吃什么
牛仔裤怎么卷裤脚