问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐刻运动怎么关闭运动提醒的功能
2026-04-23 15:09:58
1、点击设置
打开乐刻运动,在我的页面,点击右上角的设置
2、点击消息通知
在设置页面,点击消息通知
3、关闭运动提醒
把运动提醒后面的开关按钮关闭即可
相关推荐
PS怎么放大眼睛
阅读量:88
如何看DNS服务器地址,如何知道自已的DNS地址
阅读量:153
招行集喵任务攻略
阅读量:75
PS如何设置成缩小图片不会压缩像素
阅读量:43
怎样将RGB图像转化为cmyk模式
阅读量:22
猜你喜欢
无锡旅游攻略一日游
恩施旅游
多大可以办身份证
qq下载不了怎么办
小学周记怎么写
小米怎么解锁
怎么弄qq号
酸奶敷脸可以祛斑吗
长兴旅游
微信怎么看好友在不在线
猜你喜欢
怎么做巧克力蛋糕
增值税附加税怎么算
月经期间可以吃感冒药吗
红米手机怎么连接电脑
绵阳旅游学校
尴尬五笔怎么打
湖南文理学院怎么样
q币怎么送人
路由器怎么连接猫
青海旅游包车