问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么语音输入文字
2026-04-24 08:02:27
1、
点击语音输入功能
进入聊天界面,选择语音输入功能。
2、
点击按住说话
选择“按住说话”功能后,进入说话。
3、
点击发送功能
确认好内容后,点击“发送”。
相关推荐
怎么使用微信语音打字
阅读量:103
微信语音打字怎么开启
阅读量:125
微信中如何语音输入
阅读量:52
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:178
微信怎么将语音转为发文字消息
阅读量:91
猜你喜欢
唐氏筛查是什么
map是什么意思
什么是快递单号
盲板是什么
闪卡是什么
鸡蛋不能和什么一起吃
吹箫什么意思
五谷指什么
京东e卡是什么
铿锵是什么意思
猜你喜欢
hpv感染是什么
cam是什么意思
aspx是什么文件
貔貅是什么
皮蛋不能和什么一起吃
痛风是什么引起的
以马内利是什么意思
凌波仙子是什么花
公积金贷款买房需要什么条件
副司长是什么级别