问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么识别植物
2026-05-04 01:09:54
1、打开手机的系统工具文件夹,点击扫一扫
2、点击选择“识物”图标
3、对着要识别的植物,点击确定(即:下图中的圆圈)
4、屏幕就会弹出此植物的详细信息,有没有很惊喜
相关推荐
小米AI拍照怎么开启
阅读量:44
小米手机微距模式怎么调
阅读量:72
小米微距模式怎么开启
阅读量:30
小米手机怎样拍摄微距照片
阅读量:63
小米手机垃圾清理提示怎么关
阅读量:26
猜你喜欢
奴役是什么意思
打车费计入什么科目
运动会宣传稿200字
6月22日是什么节日
秋水伊人什么意思
magazine是什么意思
什么是swot分析
正三角形是什么
老师是什么排比句
石斑鱼养殖
猜你喜欢
眷恋是什么意思
广东有什么特产
cdc是什么
refuse什么意思
憨态可掬是什么意思
16年是什么年
报纸排版用什么软件
缺乏维生素b2的症状
冠冕是什么意思
咀嚼是什么意思