问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机怎么连接苹果手机
2026-04-26 15:48:36
1、首先打开手机的设置,点击【蓝牙】。
2、将蓝牙功能右边的按钮【开启】。
3、然后准备一个苹果耳机 AirPods。
4、打开耳机盖子,手机就会弹出耳机。
5、取出耳机后即可自动连接。
相关推荐
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:195
苹果耳机为什么连接不上手机
阅读量:109
苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
阅读量:178
苹果把蓝牙耳机设备忽略了怎么找回来
阅读量:146
苹果耳机如何重新配对
阅读量:170
猜你喜欢
鼻炎的治疗方法
怎样做豆腐好吃
排肚子里的气最快方法
去水印的方法
好吃的英文
怎么做个人简历
我的世界音符盒怎么做
鱼缸水草怎么养
去除眼袋的方法
皮肤暗沉怎么调理
猜你喜欢
鱿鱼汤的家常做法
鸡腿炖土豆的家常做法
字体怎么变大
家常食谱
怎么用wps制作表格
流产的方法
cad怎么画三维图
美白方法
勾股定理证明方法
牛肉汤怎么做好吃