问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭预约提醒
2026-05-06 07:53:26
1、第一步我们需要在手机中点击芒果TV。
2、然后在个人中心界面点击右上方设置。
3、接着在设置界面点击推送消息设置。
4、最后直接点击预约提醒即可关闭。
相关推荐
芒果TV推送开播提醒怎么关闭?
阅读量:45
芒果TV app如何关闭预约提醒功能?
阅读量:143
芒果TV如何关闭预约提醒
阅读量:114
芒果TV怎么预约节目?
阅读量:141
芒果TV怎么关闭点赞提醒
阅读量:127
猜你喜欢
可爱的英语单词怎么写
qq怎么看共同好友
油性皮肤怎么改善
苏泊尔油烟机怎么样
法令纹怎么去除
足球怎么踢
subject怎么读
芝华仕沙发怎么样
急需用钱怎么办
佐卡伊钻戒怎么样
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗最好
打印机怎么共享
手机内存不足怎么清理
怎么修改微信号
大写字母怎么写
达米尼冰箱怎么样
张国荣怎么死的
花王纸尿裤怎么样
中秋节英语怎么说
全身痒是怎么回事