问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6拍照声音怎么关闭
2026-04-26 08:30:24
1、首先找到手机静音的快捷开关,在手机左侧上面。
2、把声音的开关向下进行关闭。
3、开启了静音模式,这样子拍照和截图都不会出现声音了。
4、手机如是开启免打扰模式,拍摄和截图还是会有声音的。
相关推荐
苹果6照相声音怎么关 iPhone6 Plus相机声音关闭
阅读量:84
iphone11如何设置相机快门声
阅读量:58
苹果6拍照声音怎么关
阅读量:63
xs快门声关不了
阅读量:52
苹果11拍照咔嚓声怎么开启
阅读量:54
猜你喜欢
什么是叶酸
疥疮用什么药
zoo是什么意思
女娲和伏羲是什么关系
皆是什么意思
什么是集体户口
羊配什么生肖最好
妇炎洁是什么
discount是什么意思
为荷是什么意思
猜你喜欢
画蛇添足是什么意思
全套是什么
年金是什么
甲胎蛋白是什么
ufo是什么意思
人道主义是什么意思
孕激素是什么
233什么意思
得意的近义词是什么
张国荣什么时候走的