问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启声音和振动
2026-05-07 05:17:33
1、在手机端打开微博
2、选择底部导航我的进入
3、选择右上角设置点击
4、进入页面找到通知设置
5、进入页面选择声音与振动
6、进入页面开启
声音与振动
相关推荐
微博怎么关闭声音与振动提醒
阅读量:178
微博如何开启振动提醒?
阅读量:54
微博怎么开启声音
阅读量:83
怎么开启和关闭微博的声音、振动
阅读量:108
微博如何设置开启声音?
阅读量:187
猜你喜欢
怎么能让头发长的快
蜀南竹海旅游
内置声卡怎么调试
去哪里网
四川宜宾旅游景点
行间距在哪里设置
崇明岛旅游景点
年终奖个税怎么算
怎么改善肤质
美拍怎么用
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
开瑞k50质量怎么样
手机不能打字怎么回事
朋友圈营销
如何缓解胃疼
如何设置页码
如何钓大鱼
宝宝经常吐奶怎么办
如何包饺子
水星路由器设置