问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除文件
2026-05-02 14:28:03
1、右键点击想要删除的文件,点击删除或按下键盘上的D键
2、删除后右键点击回收站,点击清空回收站
3、点击后文件即删除完成,文件删除后回收站就会从第一个图标样式变为第二个。
相关推荐
支付宝怎么查看借呗的借款记录与还款记录
阅读量:145
QQ微粒贷如何贷款的方法
阅读量:142
光大银行信用卡提额度怎么申请
阅读量:193
教你如何在手机上申请兴业信用卡的淘宝信用卡
阅读量:114
百行征信怎么安全退出账号
阅读量:119
猜你喜欢
如何调理脾胃
如何设置页眉页脚
怎么做自己的网站
西安旅游指南
如何下围棋
长沙学院怎么样
手机黑屏怎么刷机
如何报考公务员
如何画画
qq群怎么邀请人
猜你喜欢
旅游局招聘
珠海哪里好玩的景点
普陀山旅游路线
不会唱歌怎么办
哈佛汽车怎么样
睡不着怎么办啊
如何写书评
微信如何@所有人
怎么延长勃起时间
lg空调怎么样