问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么制作幻灯片?
2026-04-29 21:44:20
1、第一要打开我们的相册。
2、然后选择照片,接着点击左下角的符号
3、点击“幻灯片”。
4、点击右下角的“设置”。
5、有音乐等设置。选项后
6、选择自己喜欢的照片,点击完成就可以啦
相关推荐
IPhone13怎么将照片制作成幻灯片
阅读量:74
苹果iPhone手机相册照片怎么用幻灯片播放
阅读量:145
苹果手机图片怎么弄成幻灯片?
阅读量:152
苹果相册生成的幻灯片在哪里
阅读量:52
如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示
阅读量:102
猜你喜欢
帽子戏法什么意思
运动会会标
交通安全知识顺口溜
一年级运动会入场词
什么牌子的牛奶最好
玉米粥的功效与作用
什么是无痛分娩
瘦小腿运动
瓷砖知识
生脉饮的作用
猜你喜欢
败酱草的功效与作用
反比例函数知识点
豆知识
什么是自然灾害
木耳的功效与作用
30万买什么车
沈阳有什么好吃的
不寒而栗什么意思
藤三七的功效与作用
什么是三重一大事项