问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不熄屏什么原因
2026-05-06 10:06:43
1、首先打开设置中的辅助功能。
2、接着点击智慧感知。
3、点击注视屏幕不熄屏。
4、最后把注视屏幕不熄屏后面的开关关闭就可以熄屏了。
相关推荐
vivo手机怎样设置分屏多任务
阅读量:78
vivox6通知栏老是显示下载任务
阅读量:186
看漫应用的视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:168
iqooz6x怎么关闭触感反馈
阅读量:83
iqoo手机如何修改控制中心
阅读量:85
猜你喜欢
宜昌旅游攻略
职业定位怎么写
手被烫伤后怎么处理
贵州旅游十大景点排名
沙县旅游
鹰牌瓷砖怎么样
百合怎么吃最好
西岭雪山旅游攻略
躺下头晕是怎么回事
填志愿怎么填
猜你喜欢
lol蓝色精粹怎么获得
yy怎么直播
广州市旅游商务职业学校
爱得利奶瓶怎么样
怎么取消qq空间
月经期间可以同房吗
上环后多久可以性生活
人流后几天可以洗头
鲜奶油怎么做
结论怎么写