问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机会自动关机怎么取消
2026-04-21 19:05:30
1、在手机中打开设置,点击
电池与性能
。
2、点击
定时开关机
。
3、点击定时关机后面的开关,
关闭定时关机
。
4、点击打勾,完成设置,这样手机就不会自动关机。
相关推荐
手机会自动关机在哪里关闭
阅读量:163
vivo手机自动定时关机怎么办
阅读量:139
手机自动关机怎么解决
阅读量:50
手机自动关机怎么办
阅读量:127
手机自动开关机在哪里设置
阅读量:95
猜你喜欢
微信登录不了怎么办
鲜花怎么养时间比较久
疱疹最快的治疗方法
什么蛋糕最好吃
咸鱼茄子的家常做法
瓣怎么组词
过敏体质怎么办
键盘快捷键使用大全
格林童话故事大全
左脚后跟疼是怎么回事
猜你喜欢
现代名图怎么样
总拉肚子怎么回事
婚礼请柬怎么写
玉树的养殖方法和注意事项
萝卜干的腌制方法大全
议论文论证方法及作用
ppt怎么做动画
怎么催尿
怎么制作铃声
金舵瓷砖怎么样