问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启内置音效
2026-04-23 04:34:29
1、打开淘宝
在手机桌面上,打开淘宝,登录进去。
2、点击设置图标
在我的淘宝界面,点击右上方的【设置图标】
3、点击通用
在设置界面,点击【通用】
4、开启内置音效
打开内置音效后方的开关即可。
相关推荐
淘宝怎么开启内置音效
阅读量:34
淘宝如何关闭内置音效
阅读量:57
手机淘宝怎么开启内置音效
阅读量:147
淘宝怎么开启内置音效
阅读量:44
淘宝怎么开启内置音效
阅读量:157
猜你喜欢
奇瑞e5怎么样
去西安旅游攻略
凉拌秋葵的做法
冰岛旅游
飞机上可以带化妆品
腾冲旅游
黑龙江省旅游景点
野三坡旅游
皮草马甲怎么搭配
蓬莱阁景区
猜你喜欢
澄粉可以用什么代替
胶布过敏怎么办
暨南大学深圳旅游学院
烟台旅游攻略
冉闵怎么读
极限祭坛潘怎么打
怎么做微商代理
法式风格特点
高丝化妆品怎么样
凉拌豆腐