问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在 Win 10 照片应用程序中取消关联副本
2026-04-22 11:14:05
1、在“开始”菜单打开照片。
2、单击右上角的三点菜单按钮。
3、 从菜单中选择“设置”。
4、在“设置”中,转到“查看和编辑”部分。关闭“关联各个复本”按钮。
相关推荐
怎么用稿定设计软件拼图?
阅读量:95
电脑版微信怎么批量保存图片
阅读量:117
电脑版微信怎么往手机发送大文件视频
阅读量:171
解压文件格式设置
阅读量:141
手机里的图片怎么传到电脑里
阅读量:189
猜你喜欢
大人发烧37.5度怎么办
手机刷机怎么刷
闽南理工学院怎么样
卤牛肉怎么做好吃
淘宝怎么发布宝贝
炒年糕怎么做好吃
腰间盘膨出怎么治
大脑缺氧怎么办
珍爱网怎么样
宣传稿怎么写
猜你喜欢
换挡拨片怎么用
离婚诉状怎么写
bt怎么用
读书卡怎么写
怎么抓野鸡
星期二英语怎么说
韩熙贞化妆品怎么样
皮肤过敏痒怎么办
皮肤干燥瘙痒怎么办
天下3怎么样