问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎样修改直播分类
2026-04-23 13:56:48
1、打开斗鱼,在我的页面,点击我是主播;
2、进入主播相关页面后,点击直播设置;
3、在直播设置页面,点击直播分类;
4、在直播分类页面,点击全部分类,选择类别即可。
相关推荐
企鹅电竞主播权限怎么申请
阅读量:153
虎牙直播该怎样进行个性化推荐设置
阅读量:157
虎牙直播怎么设置个人主页展示内容
阅读量:119
斗鱼直播怎么加入公会
阅读量:84
虎牙助手如何查询客服
阅读量:182
猜你喜欢
惠州罗浮山旅游攻略
牵牛花怎么折
卫立煌简介
中医减肥
辐射3攻略
减肥方法大全
淘宝网店怎么装修
减肥壁纸
炒莲藕怎么做好吃
怎么治疗痤疮
猜你喜欢
刺客信条兄弟会攻略
腋下很臭怎么办
眼袋黑眼圈怎么消除
鸦片战争简介
个人信息泄露怎么办
减肥不能吃的水果
醋泡黑豆的减肥功效
放置江湖攻略
腿酸胀是怎么回事
电子狗怎么升级